Team Österreich

Geschäftsführung

Norbert Migsich Dipl.-Ing. (FH) Norbert MIGSICH, MBA

Dipl.-Ing. (FH) Norbert MIGSICH, MBA

Geschäftsführer 

 

e-mail: norbert.migsich@aquaconsult.at

Toshio Ueno Toshio UENO

Toshio UENO

Geschäftsführer

 

e-mail: toshio.ueno@aquaconsult.at

Vertrieb und Service

e-mail: sales@aquaconsult.at

Dipl.-Ing. Gerald GLANINGER

Dipl.-Ing. Gerald GLANINGER

Vertriebsleiter
+ Vertrieb 
+ Verfahrenstechnik
+ Technische Beratung & After-Sales Service
e-mail: gerald.glaninger@aquaconsult.at

Margarete Goss Ing. Margarete GOSS

Ing. Margarete GOSS

Projektingenieurin
+ Technische Angebots- und Auftragsbearbeitung
+ Technische Beratung und After-Sales Service

e-mail: margarete.goss@aquaconsult.at

Robert Lugmair Ing. Robert LUGMAIR

Ing. Robert LUGMAIR

Projektingenieur
+ Technische Angebots- und Auftragsbearbeitung
+ Technische Beratung und After-Sales Service

e-mail: robert.lugmair@aquaconsult.at

Sven Rixrath Dipl.-Ing. (FH) Sven RIXRATH

Dipl.-Ing. (FH) Sven RIXRATH

Vertriebsingenieur
+ Technische Angebots- und Auftragsbearbeitung
+ Technische Beratung und After-Sales Service

e-mail: sven.rixrath@aquaconsult.at

Dipl.-Ing. Stefan Schmidt

Vertriebsingenieur
+ Technische Angebots- und Auftragsbearbeitung
+ Technische Beratung und After-Sales Service

e-mail: stefan.schmidt@aquaconsult.at

Doris Fröhlich Doris FRÖHLICH

Doris FRÖHLICH

Logistik
+ kaufmännische Auftragsbearbeitung
+ Transportorganisation
+ Fakturierung
e-mail: doris.froehlich@aquaconsult.at

Josef Köberl Josef KÖBERL

Josef KÖBERL

Servicetechniker
+ Durchführung v. Service & Montage
+ After-Sales-Service
+ Produktentwicklung / Prototyp-Bau
e-mail: josef.koeberl@aquaconsult.at

Forschung & Entwicklung

Daniel Gnyla Ing. Daniel GNYLA

Ing. Daniel GNYLA

Ingenieur
+ Forschung und Entwicklung


e-mail: daniel.gnyla@aquaconsult.at

Takahiro Harada Takahiro HARADA

Takahiro HARADA

Ingenieur
+ Forschung und Entwicklung


e-mail: takahiro.harada@aquaconsult.at

Backoffice

office@aquaconsult.at

Brigitte Gramsl Brigitte GRAMSL

Brigitte GRAMSL

Verwaltung
+ Personalverwaltung
+ Verwaltung Dokumentation
+ Buchhaltung
e-mail: brigitte.gramsl@aquaconsult.at

Kati Hutterer Katrin HUTTERER

Katrin HUTTERER

Verwaltung
+ Buchhaltung & Bankgeschäfte
+ Personalverwaltung
+ Kaufmännische Auftragsabwicklung
e-mail: katrin.hutterer@aquaconsult.at

Elfriede Kafka Elfriede KAFKA

Elfriede KAFKA

Verwaltung
+ Einkauf
+ Lagerverwaltung
+ Sekretariat & Telefonzentrale
e-mail: elfriede.kafka@aquaconsult.at

 

Produktion

Peter Fuchs Ing. Peter FUCHS

Ing. Peter FUCHS

Produktionsleiter
+ Produktion

e-mail: peter.fuchs@aquaconsult.at

Engelbert Mühlbacher Engelbert MÜHLBACHER

Engelbert MÜHLBACHER

Spezialist in der Membranproduktion
+ Nadelung
+ Technische Beratung (intern)

e-mail: engelbert.muehlbacher@aquaconsult.at

Heiko Reimers Heiko REIMERS

Heiko REIMERS

Spezialist Automatisierungstechnik
+ Qualitätssicherung

e-mail: heiko.reimers@aquaconsult.at

Produktionsteam

Produktionsteam

die Seele hinter unserem Produkt!
+ goldene Hände