Team Österreich

Geschäftsführung

Norbert Migsich Dipl.-Ing. (FH) Norbert MIGSICH, MBA

Dipl.-Ing. (FH) Norbert MIGSICH, MBA

Geschäftsführer 

 

e-mail: norbert.migsich@aquaconsult.at

Toshio Ueno Toshio UENO

Toshio UENO

Geschäftsführer

 

e-mail: toshio.ueno@aquaconsult.at

Vertrieb und Service

e-mail: sales@aquaconsult.at

Gerald Glaninger Dipl.-Ing. Gerald GLANINGER

Dipl.-Ing. Gerald GLANINGER

Vertriebsleiter
+ Vertrieb 
+ Verfahrenstechnik
+ Technische Beratung & After-Sales Service
e-mail: gerald.glaninger@aquaconsult.at

BF Dipl.-Ing. Bianca FLESCH

Dipl.-Ing. Bianca FLESCH

Vertriebsingenieurin

+ Technische Angebots- und Auftragsbearbeitung
+ Technische Beratung

 e-mail: bianca.flesch@aquaconsult.at

Doris Fröhlich Doris FRÖHLICH

Doris FRÖHLICH

Logistik
+ kaufmännische Auftragsbearbeitung
+ Transportorganisation
+ Fakturierung
e-mail: doris.froehlich@aquaconsult.at

PG Philipp GANNESHOFER

Philipp GANNESHOFER

Vertriebsingenieur
+ Technische Angebots- und Auftragsbearbeitung
+ Technische Beratung

e-mail: philipp.ganneshofer@aquaconsult.at

Margarete Goss Ing. Margarete GOSS

Ing. Margarete GOSS

Projektingenieurin
+ Technische Angebots- und Auftragsbearbeitung
+ Technische Beratung und After-Sales Service

e-mail: margarete.goss@aquaconsult.at

Brigitte Gramsl Brigitte GRAMSL

Brigitte GRAMSL

Logistik
+ kaufmännische Auftragsbearbeitung
+ Transportorganisation
+ Fakturierung
+ Verwaltung Dokumentation
e-mail: brigitte.gramsl@aquaconsult.at

Josef Köberl Josef KÖBERL

Josef KÖBERL

Servicetechniker
+ Durchführung v. Service & Montage
+ After-Sales-Service
+ Produktentwicklung / Prototyp-Bau
e-mail: josef.koeberl@aquaconsult.at

Robert Lugmair Ing. Robert LUGMAIR

Ing. Robert LUGMAIR

Projektingenieur
+ Technische Angebots- und Auftragsbearbeitung
+ Technische Beratung und After-Sales Service

e-mail: robert.lugmair@aquaconsult.at

Stefan Schmidt Dipl.-Ing. Stefan SCHMIDT

Dipl.-Ing. Stefan Schmidt

Vertriebsingenieur
+ Technische Angebots- und Auftragsbearbeitung
+ Technische Beratung und After-Sales Service

e-mail: stefan.schmidt@aquaconsult.at

Forschung & Entwicklung

Takahiro Harada Takahiro HARADA

Takahiro HARADA

Ingenieur
+ Forschung und Entwicklung


e-mail: takahiro.harada@aquaconsult.at

MP Markus PAUNGER

Markus PAUNGER

+ Forschung und Entwicklung

 

e-mail: markus.paunger@aquaconsult.at

Backoffice

office@aquaconsult.at

Kati Hutterer Katrin HUTTERER

Katrin HUTTERER

Verwaltung
+ Buchhaltung & Bankgeschäfte
+ Personalverwaltung
+ Kaufmännische Auftragsabwicklung
e-mail: katrin.hutterer@aquaconsult.at

AK-web Ing. Andreas Rudolf KNAUS

Ing. Andreas Rudolf KNAUS

Verwaltung
+ Einkauf
+ Lagerverwaltung
e-mail: andreas.knaus@aquaconsult.at

Produktion

Peter Fuchs Ing. Peter FUCHS

Ing. Peter FUCHS

Produktionsleiter
+ Produktion

e-mail: peter.fuchs@aquaconsult.at

Engelbert Mühlbacher Engelbert MÜHLBACHER

Engelbert MÜHLBACHER

Spezialist in der Membranproduktion
+ Nadelung
+ Technische Beratung (intern)

e-mail: engelbert.muehlbacher@aquaconsult.at

Heiko Reimers Heiko REIMERS

Heiko REIMERS

Spezialist Automatisierungstechnik
+ Qualitätssicherung

e-mail: heiko.reimers@aquaconsult.at

AT Arne THURNER

Arne THURNER

+ Qualitätssicherung

 

e-mail: arne.thurner@aquaconsult.at

team Produktionsteam

Produktionsteam

die Seele hinter unserem Produkt!
+ goldene Hände